Консультации / Педиатрия

Ветряная оспа

В Январе 2013г мой ребенок контактировал с больным ветрянкой ребенком (он болел 2-3 день), они обнимались, пили из одной кружки, играли одними и теми же игрушками. И так получилось, что сходили в гости к моей подруге (и ее ребенок болел ветрянкой), по истечении 12 дней у моего сына так и не появились признаки ветрянки. Теперь не знаю, болел ли мой ребенок ветрянкой или нет! Как это проверить?
Добрый день. Инкубационный период ветрянки до 23 дня. Для того, чтобы узнать, перенес ли ребенок инфекцию - необходимо сделать анализ на антитела.