Консультации / Гинекология

8 я хромосома

Мне сделали анализ кариотипа.Исследуемый материал :хорион,кариотип:47. 8 +хх.Заключение : по 8 хр- ме от 21.02.2013.С врачом я говорила своим, говорит отклонения могут быть умственные и т д .
Добрый день! Трисомия по 8 хромосоме сопряжена с множественными врожденными пороками развития, страдает не только интеллект, задержка умственного и физического развития, но и отмечаются аномалии костно-мышечной системы, пороки сердца, патология органов зрения, заболевания крови. Это тяжелое хромосомное заболевание, и прогноз для жизни такого ребенка как правило неблагоприятный. Такое заключение - это показание для прерывания беременности. А делать аборт или нет решать Вам.