Консультации / Педиатрия

Покраснение на пятке

Здравствуйте, моему сыну 2,5 года. Недели две назад у него на правой пятке появилось небольшое покраснение, под кожей виднелись маленькие красные точки...Он говорил, что у него болит нога, выяснилась, что она не болит, а чешется...Теперь это красное пятно увеличилось, при этом оно имеет почти четкие очертания, но кожа стала шершавой, как будто шелушится, покраснения почти нет. Что бы это могло быть, при ходьбе ребенок не хромает...Мы живем в сельской местности, нормальных специалистов в округе нет,он у меня аллергик, хотя был на ГВ, пожалуйста, подскажите, что это может быть. Спасибо заранее.
Добрый день. Это может быть аллергическое проявление, необходимо определить что спровоцировало высыпание. Для лечения обычно назначают антигистаминные или гормональные мази, но лучше всего показать врачу.