Консультации / Педиатрия

Шишка на пятке у ребёнка

С самого рождения на одной пяточке была некая возвышенность, которая никак не отличалась от общего вида. Врачи ничего не говорили. Просто не знали что это. Сейчас сыну 4 года и она начал жаловаться, что болит пятка. Хотя ходит нормально, не хромает. Сейчас это больше похоже на какую-то внутреннюю мозоль. На ощупь явно плотнее чем, окружающие мягкие ткани, слегка возвышена. Сейчас на вид явно травмирована, хотя буквально недавно покраснение не наблюдалось. Сказать что она выросла с годами, не могу. Уже не знаю к кому и куда идти ( все разводили руками) и самое страшное, что я даже не могу знать, что это...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обратитесь к хирургу, сделайте УЗИ этой области, чтобы понять, что там, возможно это сосуд, может быть жировая ткань, может быть костная. Если на УЗИ не будет ясно, вас могут направить на рентген. Главное - выяснить, что беспокоит ребенка. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Шишка на пятке у ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.