Консультации / Педиатрия

Золотистый стафилокок

Здравствуйте, нам через неделю будет 3 месяца. У ребеночка обнаружили золотистый стафилокок, препарат бактериофаг стафилококковый ему не подошел. Какими еще препаратами можно лечить ребенка. И какие последствия могут быть если не пролечиться?
Дмитрий, а какова клиника заболевания? почему Вы стали малыша обследовать? что его ( или Вас) тревожит? При легких проявлениях дисбактериоза возможно применение травяного сбора; он обычно дает хороший эффект. При выраженной клинике кишечной инфекции иногда требуются антибиотики. И в любом случае в столь нежном возрасте лучше лечить ребенка " в реале", а не в сети. Удачи Вам!