Консультации / Дерматология и косметология

Папиломы и бородавки

Доброе утро! У моей дочери 8 лет на руках посыпали бородавки, выводили и азатом и чистотелом, не помогло, они проходят и снова вырастают еще больше, а сейчас пошли и папилломы: на веке, на губке, шее! Она девочка и совсем это не красиво,что делать я не знаю! Заранее спасибо!
Здравствуйте! Папилломы и бородавки надо удалять. Категорически не делайте этого самостоятельно, тем более на лице и чистотелом, можно наделать на тонкой детской коже рубчиков. Обратитесь к дерматологу, он удалит их азотом. Причину активных высыпаний надо искать вместе с врачом (иммунологом или дерматологом), он же назначит средства для профилактики появления новых элементов.