анонимно, женщина, 43 года
Доброго времени. Обнаружила у себя на лопатке вот такую толи бородавку толи папиллому. Никак не беспокоит ,единственно выглядит не очень. Скажите пожалуйста на что это похоже и требуется ли удаление?
Отвечает Баранник Михаил Иванович
хирург, дермоонколог, пластический хирург
Здравствуйте. Похоже на травмированную кожу. Думаю, что через несколько дней этот нарост отвалится. Ничего делать не надо. Если этого не произойдет, сфотографируйте ещё раз, посмотрю.
анонимно
Михаил Иванович, все так как Вы сказали кожица отпала на ее месте сейчас вот такая толи папилома, толи бородавка. Никак не беспокоит. Понимаю визуально оценить так сложно, но не могли бы Вы сказать на что похоже. На родинку не особо похоже. Бородавка вирусная? Удалять или просто наблюдать? Спасибо
Баранник Михаил Иванович
И бородавка, и папиллома это заболевания вирусной природы. На фото не похоже ни на одно из них. Больше похоже на формирующийся рубец.