Консультации / Дерматология и косметология

папилома на лице

ЗДРАВСТВУЙТЕ. МОЕЙ ДОЧЕРИ 7 ЛЕТ. С 4 ЛЕТ У НЕЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ ПАПИЛОМЫ ПОД НИЖНЕЙ ГУБОЙ , ВОТ УЖЕ ТРЕТИЙ ГОД ПОДРЯД НА ОДНОМ И ТОМ ЖЕ МЕСТЕ . РАСТИ НАЧИНАЮТ ОСЕНЬЮ В ДЕКАБРЕ СТАНОВЯТСЯ ОЧЕНЬ ЗАМЕТНЫМИ ПОХОЖИ НА БЕЛЫЕ БОРОДАВКИ МЫ ИДЕМ К ДЕРМАТОЛОГУ ОН УБИРАЕТ ИХ ЭЛЕКТРОКООГУЛЯТОРОМ ПРОХОДИТ ЗИМА ,ВЕСНА ,ЛЕТО ВСЕ НОРМАЛЬНО А ОСЕНЬЮ ПОВТОРЯЕТСЯ ВСЕ СНАЧАЛО.ДОКТОР ПОСОВЕТОВАЛ ПРОЙТИ ИММУНОЛОГА , НАЗНАЧИЛ ЛЕЧЕНИЕ: ЦИКЛОФЕРОН ,ТРОЙЧАТКА ЗАТЕМ ВИФЕРОН, АРБИДОЛ . РЕБЕНОК РАЗВИВАЕТСЯ В НОРМЕ БОЛЕЕТ РЕДКО. РЕЗУЛЬТАТА ОТ ЛЕЧЕНИЯ ПОКА НЕ ВИЖУ. ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ , ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ИЗБАВИТЬ ДЕВОЧКУ ОТ ЭТОЙ НАПАСТИ.
Здравствуйте. К сожалению, специфического лечения в такой ситуации нет. Папилломы, как и бородавки, имеют вирусную природу. Вам было назначена правильная легкая иммуностимулирующая терапия. Но пока организм ребенка сам не справится с вирусом, папилломы или бородавки могут появляться снова. Обратится к иммунологу желательно. с уважением, Литвицкая Т.П.