Консультации / Логопедия

Речь

Здравствуйте, мне 18 лет, наверно уже поздно обращаться к Вам, но все же! Раньше я очень хорошо говорила, но где-то года 4 назад я начала очень быстро и невнятно говорить,проглатываю слова, бывает заикаюсь (редко), недоговариваю слова. Я даже знаю причину этого, общалась с девочкой, она очень быстро говорила, наверное привыкла к этому, как с этим бороться? Очень стесняюсь иногда что-то говорить, даже бывает, что промолчу, а очень хочется сказать! Помогите,пожалуйста...
Извините, не знаю Вашего имени. Для того, чтобы правильно сориентироваться в проблеме и попробовать помочь нам нужно более подробно побеседовать. Если хотите, напишите мне на почту lada6161@mail.ru, чтобы появился Ваш адрес и я задам вопросы.