Консультации / Гинекология

Анализ

Клинический анализ отделяемого мочеполовых органов: лейкоциты (уретра) 15-20, лейкоциты (шейка) 25-35, (влагалище) 10-15 ,пл.эпителий (уретра) 7-8, пл.эпителий (шейка)8-9, пл.эпителей (влагалище) 9-10, гоннококи, трихомонады, гарднереллы, грибок, слизь не обнаружены. Микрофлора палочковая обильная, ключевые клетки не обнаружены. Не могли бы пояснить результат? Спасибо. Чем это опасно? Возможно ли,что из-за этого не получается забеременеть, или это не так страшно?
Здравствуйте! Это относительно страшно, ведь беременность может наступить и при таком мазке, но в дальнейшем нужно антибактериальное лечение в любом случае для профилактики инфицирования плода, половых путей, преждевременных родов и пр. При воспалительных процессах нарушается pH среды влагалища, что губительно для сперматозоидов. После лечении воспалительных процессах шейки и влагалища общая вероятность зачатия повышается на 30 %.