Консультации / Гастроэнтерология

Рефлюкс

Добрый день.У меня воспаленная слизистая горла ,врач сказал,что из-за рефлюкса,возможно ли такое? И как с этим бороться?Мокроты как таковой нет, но ощущение,что горло закрыто пленкой, когда проглатываю пищу.После принятия пищи долгое время остается в горле вкус принимаемой пищи.Например, выпила кофе с утра-этот вкус при проглатывании слюны остается на долгое время.
Вам нужна консультация ЛОРа и невропатолога для выявления возможных нарушений. Также нужно выполнить ФГДС для исключения заболеваний пищевода.