Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Здравствуйте! Я планирую беременность, и у меня диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Можно ли при ФКМ беременеть и как это отразиться на течении болезни? С 1 апреля подойдёт время принимать Мастодинон и мазать грудь Прожестожелем, я делаю это курсами - 3 месяца через 3 месяца.Можно ли при планировании лечиться и если наступит беременность, как быть дальше. Спасибо.
Здравствуйте! При ФКМ беременеть можно, если беременность возникла на фоне терапии - лечение отменять. Но даную схему лечения вероятно Вам приписал доктор, поэтому следует обсуждать с ним данные моменты.