Консультации / Отоларингология

Боль в ухе при беременности

Здравствуйте! Сегодня была кратковременная острая боль в ухе, немного заложило, потом боль иногда появлялась при зевании. Я беременна, срок - 23 недели. Можно ли пользоваться препаратом "Отирелакс"? Подскажите, пожалуйста. Если нет, то какими средствами можно воспользоваться? Врач участковый выписывает все подряд -и для беременных и для небеременных.
Отирелакс при беременности не показан . Боль попробуйте унять спиртовыми каплями настоек: Прополиса( если нет аллергии на препараты пчел, Календула, борный спирт ) на 30 мин 2 р\д в ухо . Лучше на бинтовых турундах. Нужно показаться специалисту.