Консультации / Гинекология

Беременность и лекарства

Скажите, пожалуйста, можно ли при беременности вставлять свечи с Папаверином? У меня срок четыре недели и периодически болит низ живота,доктор(студент) прописала мне свечи с папаверином,а в аннотации я прочла,что их не желательно использовать при беременности.
Уважаемая Екатерина! Папавериновые свечи используются при беременности. Если Вас нечто смущает, Вы можете проконсультироваться у другого доктора на вопрос необходимости приема других спазмолитических препаратов (к примеру, но-шпа) либо гормональной сохраняющей терапии (при необходимости).