Консультации / Педиатрия

Плохо спит

Здравствуйте,моему сыну 7,5 мес,он еще не сидит,пытается ползти,уверенно держит игрушки, рассматривает их,стучит ими. Но вот в чем вопрос, спит он у меня очень плохо с самого рождения,бывает период, когда хорошо (раза2 за ночь просыпается),но в основном встает около 4-х раз за ночь,пьет водичку,кушает,на руках ночью не укачиваю.На приеме невролог в 3 месяца отправил на нейросонографию,заключение:Незначительное расширение межполушарной щели 5.5,остальные показатели в норме,пропили пантогам,глицин.Улучшений касаемо сна как не было, так и нет,и вот на приеме в 6 месяцев невролог прописывает нам диакарб с аспаркамом и фенибут(родничок 2*2,не напрежен,гипертонус нижних конечностей),но я не совсем уверенна,что ребенку нужен это аспаркам и тем более фенибут,не давала эти препараты,начали пить успокаивающий час с меллисой,стал спать чуть лучше,но еще слышала,что можно попить Эдас 306 или Кальма Би,что в нашей ситуации лучше?Прокомментируйте, пожалуйста, нашу ситуацию и лечение. Невролог с месяца ставит диагноз ПЭП,восстановительный период,в 6 месяцев добавилось,толком разобрать не могу,но что-то "гипер.....сон".
Добрый день. Мне сложно комментировать, поскольку я не вижу ребенка. Но думаю, если вы неуверенны в целесообразности назначенных препаратов, проконсультируйтесь с еще одним неврологом.