Консультации / Гинекология

Фолликулярная киста и задержка

Может ли из-за фолликулярной кисты быть задержка? У меня задержка месячных уже пятый день.Что мне делать? Ждать когда придут месячные или пойти к гинекологу?
Здравствуйте! Если фолликулярная киста существовала и до этого цикла, она не имеет отношение к задержке. Все зависит от наличия изменений гормонального фона. Обратитесь к врачу, если не подозреваете беременность.