Консультации / Педиатрия

После кашля температуры через 5 дней ангина фолликулярная

Здравствуйте если прочитаете дайте мне совет. Мой сын ему 1.8 заболел 4.01вечером началось температура я вызвала учаскового сказал горло красное все такое сразу предложила антибиотик я отказалось сказала буду так лечить темература держалось я на 4 день дала антибиотик хорошо не стало, температура 6 дней было высокая я конечно давала ибуфен и свечи ставила, вызывала скорую сказали бронхит Сходили в больницу направили на рентген сказали пневмания ложится в больницу.Пошли в больницу ложиться а там сказали нет никакой пневмании просто бронхит Потом опять на завтра своему врачу она скзаала уколы принимать я вообще не хотела но мы зделали пробу и одну поставили но я отказалось и дальше пили зитмак ингаляцию делали физ раствором. одну упаковку зитмака пили 6 дней Все было хорошо После антибиотика прошла 5 дней Но 18.01 опять температура вечером 39-395 опять свечи Больницу пошли сказали горло красное полоскать Пошла к платному а там она увидила герпес в горле сказла полоскать. Температура держалось суботту вызвала скорую сказали ангина фолликулярная и мы опять начали пить антибиотик сегодня 4 день пием зитмак по 2.5 мл Вот вопрос я так беспакоюсь что мы очень много пием антибиотик это как отразиться на ребенке еще (я незнала что зитмак самый тяжелый из антибиотиков ) и я очень беспокоюсь. Даже 5 дней не прошло как выздоровели опять заболели Еще полоскаю всякие процедуры еще нормобакт линекс даю
Здравствуйте, если во второй раз антибиотик показан, желательно сменить класс антибиотика, так как микрофлора малочувствительна к антибиотику, который уже принимали. Нужно обязательно сдать анализ крови с формулой и анализ мочи , чтобы оценить воспалительный процесс и определиться с курсом антибиотика. Желательно сдать анализ крови ПЦР (количественный) на герпесинфекции, так как волновое течение инфекций часто бывает, если ребенок переносит герпетическую инфекцию. Продолжайте давать ребенку линекс ( или нормобакт), так как защищать кишечник при приеме антибиотиков нужно, а так же орошайте горло спреем Аква Марис стронг горло 4-6 раз в день, так как повышенная концентрация минералов морской воды снимает отек, покраснение, болезненность в горле, укрепляет слизистую ротовой полости, повышая местный иммунитет.