Консультации / Гастроэнтерология

Запор

Моему сыну 3 года. Диагноз – запор. До двух лет ребенок был на ГВ. В 1,5 года попали в инфекционное отделение с диагнозом пищевое отравление. После чего ребенок стал очень плохо кушать. Вот тогда и начались проблемы со стулом. Был стул каждый день, то через день, то через три дня. Принимали Линокс, на какой-то период времени состояние улучшилось. Принимали Трилакт. После первого курса все наладилось, стул был ежедневно, улучшился аппетит. Через месяц курс повторили. После третьего курса, начались снова проблемы со стулом. Прошлой осенью прошли курс лечения в отделении детской хирургии. В течение двух месяцев после лечения стул был регулярно в одно и то же время, после завтрака. А иногда и вечером. В рацион добавили ржаные отруби. Принимали также РиоФлора иммуно - сбалансированная комбинация пробиотических микроорганизмов. В середине января, после посещения детского сада, открылась рвота. И весь отлаженный механизм нарушился. В туалет начали ходить только после клизмы. Снова были на дневном стационаре в отделении детской хирургии. Капельницы (глюкоза, магнезия), уколы – прозерин. Физиотерапия – гальваногрязь, массаж. Но-шпа, снова РиоФлора иммуно, Одестон. В течение лечения заболели ОРВИ, в городе была эпидемия. Запор сохраняется и по сей день. В данный момент детский сад не посещаем. Пытаемся самостоятельно откорректировать питание, питьевой режим. Принимает Хофитол, Но-шпа, Бифиформ, делаем дюбажи. В нашем городе нет детского гастроэнтеролога, хотелось бы получить консультацию. Заранее благодарю.
В питании нужно достаточное количество овощей не менее 200 г в день, включая салаты с вареной тертой свеклой, цветной капустой, кабачком, кефир 650 г, соки с мякотью, яблоки. Принимать дюфалак по 5 мл (1 чайную ложку) 1 раз в день, утром, курс 1 месяц.