Консультации / Педиатрия

Галактоземия

Здравствуйте, расскажите пожайлуста про заболевание галактоземия, чем оно опасно для новорожденного ребенка, признаки этого заболевания и последствия?
Галактоземия - состояние, характеризующееся увеличением содержания галактозы в крови. Свидетельствует о нарушении углеводного обмена. Может быть связано с изменениями деятельности надпочечников или других эндокринных желез. Выявляется при лабораторном обследовании. Если Вас интересуте конкретный случай, нужно больше информации о том, что вас тревожит. Если это чисто теоретический интерес, подробную информацию вполне можно найти в Интернете.