Консультации / Педиатрия

Атопический дематит

Добрый день! С самого рождения ребенок находился на смешанном вскармливании, кушала смесь "малютка". В 4 месяца перевела дочь на "similac" и полностью перешли на искусственное вскармливание. В 4,5 месяца начали вводить прикорм, все было хорошо пока не ввела по ошибке пюре "gerber" кабачок с молоком. У ребенка были красные щеки потом появились покраснение и корка на сгибе локтя ,сгибе ножек, на подбородке и шее, отменила кабачок с молоком и стала давать брокколи, но сыпь не спадала, отменила прикорм полностью.Сыпь осталась, решили сменить смесь опять на "малютку" у дочери после ее употребления тут же покраснели щечки, вернули смесь "similac" мазала корки "бепантеном" и "судокремом", давала "финестил" в каплях, эффекта ноль. После наш участковый педиатр сказала что у нас атопический дерматит и скорее всего непереносимость лактозы, анализ проведен не был, она поставила деагноз без анализов и назначила "энтрофурил" и крем "адвантан", пока мы проходили курс решили перейти на смесь "similac isomil" она на основе изолята белков сои для лечебного и профилактического питания детей с непереносимостью белков женского и коровьего молока, пищевой аллергией, с непереносимостью лактозы, галактоземией и при лечении диареи. Но после нее у ребенка опять загорелись щеки, вернули опять "similac". Когда полностью пропили курс, кожа полностью очистилась, но бывает через раз у ребенка после смеси краснеют щеки, стали вводить опять прикорм, ввели цветную капусту, дошли до брокколи и началось опять высыпания с корками по телу, отменили опять прикорм, грешу на смесь, перешли на основе козьего молока, но теперь по вечерам стали краснеть щечки. К кому стоит обратиться за помощью? В чем моя ошибка прикорма?
К вопросу приложено фото
Обращаться нужно к педиатру, дерматологу и гастроэнтерологу. Ошибка в питании - диете малыша