Консультации / Гастроэнтерология

У ребенка при отрыжке идет не приятный запах изо рта, запах тухлых яиц

Здравствуйте, ребенку 2 года, начала замечать что в последнее время у ребенка при отрыжке идет не приятный запах, похож на запах тухлых яиц. Скажите пожалуйста какая может быть причина? может что -то острое съел? после рождения лечили его желтухой, у нас заболевание галактоземия. Может ли это быть причиной?
Здравствуйте. Надо сделать УЗИ органов брюшногй полсти. сдать анализ кала. Отрыжка тухлым- следствие нарушения переваривания пищи, УЗИ и анализ кала могут прояснить причину, а по результатам и подбор лечения.