Консультации / Гинекология

Положение малыша

Здравствуйте, подскажите плиз, у меня 27- 28 недель, а малыш находится в косом поперечном положении. Вопрос: ляжет ли он правильно? И что для этого делать?
Здравствуйте! Если ситуация не изменится к 34 недели, то такое положении будет и дальше. С этого срока врач порекомендует специальные упражнения, чтобы повысить вероятность изменения положения плода (если ему для этого нет препятствий - например, аномалии матки и др.).