Консультации / Гинекология

Роды

Сегодня последний день 40-ой недели, завтра уже 41-ая неделя, но роды мои еще не начались, малыш не хочет выходить. Боюсь ложиться в больницу, что будут вызывать роды, что делать??? Ложные схватки уже были давно, все сильнее и сильнее были, а сейчас прекратилось. Мы с мужем до 5-ти месяцев занимались интимом, потом прекратили мне стало страшно, может сейчас заняться интимом и они как-то начнутья, что посоветуете???
Уважаемая Екатерина! Половой акт является одним из народных способов по "приближению" родов. Перенос также неблагоприятен, ведь повышается травматизм родовых путей, швы костей черепа плода становятся менее мягкими. Соблюдайте все рекомендации врача, если врач настаивает на госпитализацию, не отказывайтесь.