Консультации / Гинекология

Как быть

Здравствуйте, Михаил Владимирович! Как быть? Муж сдал анализ ( его беспокоило с 10 марта непонятное раздражение на головке полового члена и на коже внутри, были какие-то выделения), буквально в феврале 18 числа я сдавала мазок на флору, всё было хорошо-никаких воспалительных процессов. Он тоже сдавал в этих же числах, у него тоже всё было хорошо. 21 марта он сдал анализ, снова и у него обнаружили хламидии! Мы оба в шоке! Самое ужасное, что я сейчас беременна на 34 неделе! Всю беременность береглись от всяких инфекций (ни гриппа, ни ОРВИ, ни ОРЗ), а здесь ХЛАМИДИИ! Что мне сейчас делать? Как быть? Я заметила, что с 22 марта у меня температура повышенна 37-37,4...не спадает второй день. Мы лечились с мужем от хламидий перед беременностью. Всё было чисто. В октябре я повторно сдавала анализы на все инфекции, в том числе и на хламидии-снова всё чисто. А сейчас вот рецидив какой-то у мужа. Как у меня сейчас будут брать анализ? Ведь ни из шейки матки, ни из цервикального канала на таком больше сроке нельзя брать анализ! Это может быть вредно. Да и лечение только с помощью антибиотиков. Как это отразиться на ребенке? Опасно ли это? Я очень боюсь! Знаю, что если не лечить хламидии, то возможно заражение ребенка при родах. У меня просто паника! Посоветуйте,пожалуйста, каковы риски,чего ожидать? Может прибегнуть к кесарево? Лишь бы снизить риск вреда здоровью ребеночка! К врачу я смогу попасть только во вторник. До вторника я с ума сойду :( Помогите, пожалуйста!
Добрый день! До такой степени паниковать все же не стоит, возможно взятие мазка на ПЦР из цервикального канала и на таком сроке, при положительном результате проводится лечение, антибиотиками, которые возможны к применению во время беременности.