Консультации / Педиатрия

Diclofenac 50mg ребенку 6 лет

Добрый день! У ребенка одно колено распухло, вытекла коленная жидкость. Хотели делать пункцию, выписали Diclofenac 50mg (2 раза принимать утром и вечером). На последнем приеме сказали, что колено стало меньше, пункцию делать не надо. А вот лекарство надо принимать еще 2 недели. Как вы считаете, учитывая, что это лекарство раздражает желудок, насколько необходимо нам его принимать? Стала также давать пол-таблетки Ranisan 75 mg, чтобы как-то защитить желудок ребенку. Спасибо за ответ.
Добрый день. Если назначают - значит есть необходимость, диклофенак наиболее эффективный препарат в отношении к суставам. Для желудка, кроме ранитидина необходима щадящая диета и дробное питание.