Консультации / Педиатрия

Ребёнок суёт ручки в рот

Здравствуйте! Ребёнку 3 месяца, на ГВ, кушает хорошо- молока много, хорошо спит, любит гулять, активно гулит, учится переворачиваться, играет. Сдавали различные анализы, проходили профилактические осмотры у разных докторов, везде всё в порядке. Недавно ребёнок начал совать в рот ручки, да так, что даже давится иногда, аж по самые запястья, чмоканье стоит такое, что муж ночью просыпается. Соску ребёнок отказывается сосать с самого первого дня. Многие считают, что ручки во рту- это нормальное явление, но мне так не кажется. Подскажите, пожалуйста, как отучить ребёнка совать руки в рот или хотя-бы немного скорректировать его поведение?
Здравствуйте. Для его возраста это нормальное явление, ребенок изучает их, через несколько месяцев пройдет, начнет ножки доставать))