Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство

Здравствуйте, меня интерисует вот такой вопрос касательно моего ребенка мы усыпили собаку с подозрение на бешенство собака домашняя последнюю пививку пропустили от бешенства врач ветеринар не поттвердил что бешенство отвезли пса на анализ в вет лабораторию ждать месяц сегодня начили курс прививок от бешенства вмей семьей потрму что контактировали с животным но укусов не было я беспакоюсь о ребенке ему два года он же постоянно сует руки в рот мог он например подхватить вирус бешенства с мебели или с пола сначала на ручке потом соответственно в рот к себе такое вообще реально?!?!?!?!!!? Плз наптшите ответ я не могу третью ночь норм не сплю!!!!!!!!!!!! Переживаю!!!!!!!!! Вообще именно ребенка е кусал не слюнявил ну конкретно чтоб ребенок взял слюну животного в рот не было. Сынуля ааа назло стал по ночам немного беспакойный до еэто несколько ночей спал хорошо а тут как собака заболела сам стал хуже спать у меня паника я сиду и думаю не вылазию с интернета вме читаю читаю и читаю вот сейчас много сосал грудь и немного всхлипывал я его укачала вроде спит уже 2 чам не просыпаеться.
Здравствуйте! Риска нет. С ув., Александров П.А.
Спасибо большое вроде все норм но прививки доделаем. А можно еще спросить после 1 прививки от бешенства у ребенка не было ни каких побочек это значить чть и от остальных тоже ничего не будет???? Переживаю очень)))) заранее спасибо.
Консультация врача инфекциониста на тему «Бешенство» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 апреля 2015
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov