Консультации / Неврология

Проблемы со сном ребенка

Добрый день. Ребенку 2 года. В последние месяца полтора наблюдается следующая картина. 1) Ночью просыпается и бежит подставить руки под кран в кухне. После этого идем обратно спать. Так может повториться несколько раз и потом засыпает. Просыпается ровно один раз на такие хождения где-то через 5 часов после засыпания в ночь. 2) В какие-то дни (не всегда но часто) часа через 2-3 после дневного сна ребенок становится вялым, без сил, висит на мне тряпочкой - ведет меня к раковине намочить ручку (как ночью) и требует грудь (мы на ГВ) иногда засыпает, иногда полежит отдохнет и как ни в чем не бывало дальше играет. Когда у ребенка все хорошо к раковина абсолютно не интересует. Были у невролога - прописала месяц Пикамилон (от него ночью стал просыпаться несколько раз в истерике и я отменила) и месяц Магний. вот пропили - улучшений нет. Сдали кровь - все анализы в норме. Скажите могут ли так лезть дальние моляры? Ребенок сует руки в рот и много слюней. Спасибо.
Здравствуйте. Скорее всего ребёнок перевозбуждается днем. Возможно Вы настойчиво приучайте мыть руки, а ребёнок очень чувствителен и эмоционален, и об этом тревожится даже ночью. Рекомендую обеспечить спокойную обстановку ребёнку за 2 часа перед сном, исключить просмотр телевизора и гаджетов, только спокойные игры. С уважением, Алла Васильевна