Консультации / Психология и психиатрия

Ребёнок привязан к дому

Здравствуйте!У нас такая проблема. Моему ребёнку 6 лет, и он не хочет никуда выезжать из дома. Я имею ввиду поездки на какое-то время. Скажем, на 2 недели в отпуск. Когда я его спрашиваю, поедем ли мы куда-нибудь, отвечает - в пределах области) И смешно, и плакать хочется. Это, конечно, не смертельно. Тем более, что в финансах мы достаточно ограничены. Но всё-таки это пройдёт? Как ему помочь стать более лёгким на подъём ? Заранее большое спасибо )
Здравствуйте. Это пройдет. А легкость на подъем связана со многими факторами,с характером,например. Наблюдайте,прививайте интерес, если ребенок здоров и в семье благополучие - все наладится. Ваша Наталья Николаевна.