Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок привязан к бабушке и дедушке

Здравствуйте! Девочке 4 года, спокойный ребенок. Всё это время мы жили вместе с родителями - бабушкой и дедушкой. Большую часть времени ребенок был с бабушкой. Сейчас мы с мужем переехали в отдельную квартиру. Дочка не хочет там оставаться. Какое то время играет, смотрит телевизор, днем спит, а потом плачет, начинает проситься обратно, говорит что скучает по бабуле, хотя прошло всего часа 4. И приходится её отвозить к родителям. Подскажите правильные действия, как лучше сделать, чтобы ребенок легче пережил разлуку.
Здравствуйте! Надо ребенку объяснить, что теперь изменились обстоятельства, что теперь все живут отдельно. Отвозить по любому поводу к бабушке ребенка неправильно, девочка должна привыкнуть жить в новом доме. Будет лучше, чтобы именно бабушка приезжала в новую квартиру. У ребенка должна пройти адаптация к новому жилью, а наличие в нём бабушки ускорит процесс адаптации и сделает его гораздо приятнее. Удачи!