Консультации / Педиатрия

Переднее и заднее молоко

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Дочке 3 мес. Полностью на ГВ. Вот уже больше недели жидкий стул зеленого цвета с белыми комочками. Ребенок ведет себя спокойно, температуры нет. Приходила медсестра и сказала, что возможно ребенок не получает заднего молока и не хватает ферментов или дисбактериоз. Предложила сдать анализы. Как узнать, получает ли ребенок заднее молоко? Днем грудь может просить через каждый час, я каждое кормление меняю грудь. Ночью перерыв от 6 до 8 часов дочка спит, не просыпается.
Здравствуйте. Если после того, как малыш покушал из груди выделяется густое белое непрозрачное молоко - малышка достала до заднего молока. На протяжении часа давайте одну и ту же грудь. Скорее это дисбактериоз, и необходимо пропить пробиотики. Но это может быть и вариантом нормы, например реакция на какой то новый продукт в вашем меню.