Консультации / Педиатрия

Ребёнок не досасывание заднее молоко

Здравствуйте. Дочери 1,5 месяца , в последние 3 дня она пососав грудь минут 15(она с рождения долго висит на груди,если отбираю грудь ,то она плачет и ищет её) ,выплёвывает и ищет снова. Я ей даю ту же грудь,она берет сделает пару глотков и выплёвывает, и снова ищет грудь. Что это может быть? Может ей не хватает молока в одной груди и нужно давать вторую грудь? За последнюю неделю мы набрали 400 грамм.
Добрый день! Нет, так ведут себя дети, когда молоко вызывает тяжесть в животике. Так бывает от лактозы, которой много в переднем молоке, чтобы снизить ее количество, маме из рациона исключают все молочное и сладкое. Здоровья Вам!