Консультации / Педиатрия

Если молоко из груди пошло прозрачного цвета что делать и как понять какое молоко нормальное

Скажите пожалуйста у меня такой вопрос моему ребенку без 2-х недель 3 месяца я кормлю грудью поначалу молоко было жирное хорошее,а сейчас буквально недели полторы назад пошло прозрачного цвета рацион питания не меняла боюсь что ребенок не наедается.
Добрый день! Переднее молоко содержит больше воды (вот почему оно кажется почти прозрачным!), молочный сахар (лактозу), а заднее содержит больше жиров (именно по этой причине оно белое) и ферменты, помогающие переваривать молоко. Это все равно полноценное молоко, ребенок им наедается. Беспокойство ребенка может быть связано как раз с тем, что такое молоко сожержит много лактозы, ее переваривание у малышей часто затруднено, но проблему можно решить диетой и увеличением количества молока, чтобы ребенку доставалось и заднее молоко тоже. Нужно поддержать ГВ, вводить смесь в данном случае не нужно. Нужно просто увеличить выработку молока, в этом может помочь молокоотсос Natural Feeling от Chicco, питье чая с фенхелем. Крайне важна диета мамы - из рациона исключается все молочное, сладкое и жирное, чтобы не было проблем с животиком у ребенка. Здоровья Вам!