Консультации / Гинекология

Парапрактит

Здравствуйте. У моего сына с рождения аллергия, атопический дерматит, а в 5-ти месячном возрасте у моего сына хирург обнаружил свищ, парапрактит. Так как я впервые слышала о такой болезни, была в шоке. Нас прооперировали, неделю чистили от гноя, после выписки заметила, что у него на некоторые продукты аллергия ушла. Подскажите, связана ли эта болезнь с аллергией? Может ли он вызывать аллергию, как я поняла из слов врача парапрактит, это-трещина прямой кишки. Причина этой болезни и может ли он повторится? Спасибо большое!!!
Добрый день! Рекомендую обратиться за консультацией к детскому хирургу