Консультации / Проктология

парапрактит

моему ребёнку 6 месяцев, в 4 месяца вскрыли гнойник на этом месте образовался свищ, ездили в бальницу сказали в год или полтора будет операция, сейчас переодически собирается гной в 10 дней раз, может ли парапрактит пройти сам? спасибо за ответ!
Добрый день. Свищ прямой кишки ли острый рецидивный парапроктит сам по себе пройти не может. С уважением врач-проктолог к.м.н Км.н. Крылов М.Д.