Консультации / Лекарственные препараты

Адвантан

Здравствуйте. У моего сына (ему годик) атопический дерматит, аллерголог назначила нам мазь адвантан 1 раз в день, перед сном. Подскажите его побочные действия, не повлияет ли эта гормональная мазь на развитие малыша?
Уважаемая Айдана, препарат адвантан содержит очень небольшое количество гормона, он действует только местно и не оказывает системного действия на весь организм. Это очень хороший препарат, который успешно лечит дерматиты деткам. Соблюдайте дозировки, не превышайте и все будет хорошо, не переживайте!