Консультации / Аллергология и иммунология

Врач назначил Зиртек капли и мазь Адвантан

Здравствуйте, моему сыну 8 месяцев у него диатез на щечках. Врач назначил Зиртек (капли) и мазь Адвантан. Временно помогает, но обратно же появляется. Принимает уже 4месяца. Пожалуйста, посоветуйте нам.
Здравсвтвуйте! Кроме медикаментов основное лечение диатеза - поиск аллергии и аллергена у матери, и, что наиболее важно - рациональная и правильная организация образа жизни ребёнка, общеукрепляющие мероприятия, закаливание, достаточные прогулки, достаточный объем питания, массаж, гимнастика. Кроме того, классический диатез всё-таки рано или поздно проходит - на 2-й - 3-й год жизни. Не болейте!