Консультации / Лекарственные препараты

Адвантан крем

Здравствуйте! Ребенку в возрасте 7 мес., прописали от атопического дерматита крем адвантан. Хочу узнать какой вред приносит гормональный крем при длительном использовании? Заранее Благодарю!
Здравствуйте! Детям не назначают длительного курса или больших доз, поэтому ожидать от него вреда не стоит. Это гормон для местного применения в минимальных дозах. . Этот препарат, как правило, хорошо переносится детками и оказывает выраженный лечебный эффект. С уважением, Бутузова Олеся