Консультации / Педиатрия

Адвантан и акридерм

Елена Сергеевна, скажите пожалуйста можно ли длительно пользоваться мазями при атопическом дерматите у ребенка (4года). Мучаемся с атопическим дерматитом уже давно, что только не пробовали, облегчает состояние гормональные мази, пользуемся по переменно уже в течение месяца, пока обрабатываю высыпания все хорошо, только перестаем опять начинается кошмар( Высыпания на лице, кое где есть на теле, они зудят и беспокоят ребенка. Задумалась, что и так долго используем... может нельзя?
К вопросу приложено фото
При частых обострениях на лице возможно применение местного противовоспалительного негормонального крема Элидел. Его можно применять достаточно длительно и в период обострений и профилактически на места высыпаний. Обратите внимание, что при атопическом дерматите лечение комплексное - начиная с гипоаллергенной диеты, соблюдения гипоаллергенного режима, увлажнение воздуха, применения увлажняющих, смягчающих средств (специально для атопиков Локобейз рипеа, Эмолиум, Кроха, Фридерм), защитных кремов и масел от холода. Важно выявить аллерген, и исключить, тогда успех от местной терапии будет и быстрее и выше.