Консультации / Педиатрия

Адвантан грудному ребенку

Добрый день! Ребёнку 3 месяца, высыпания на лице, спине, шее голове, постоянно, особенно усиливаются после кормления(краснеют), лечимся уже пол тора месяца, были и у алерголога и дерматолога педиатры, диагностические центры, одни выписывают одни лекарства, другие отменяют, в итоге сказали по анализам кала все в порядке значит не от кишечника проблема, сегодня другой уже дерматолог выписал адвантан, раз в день в течении недели, но в инструкции сказано только с 4 месячного возраста разрешается препарат, теперь не знаю что делать, можно или нет ? Грудной ребёнок все таки, не хочется навредить
Здравствуйте! Можете попробовать элидел, он разрешен с трех месяцев. Достаточно эффективный препарат для малышей. Но прежде всего конечно же необходимо устранить контакт с аллергеном. Вам просто необходимо соблюдать строгую диету, если малыш на гв, уберите из рациона мучное, сладкое, цветное, химию, а так же все молочное и сахар. Растите здоровенькими!