Консультации / Гинекология

Прокол

Здравствуйте! Сегодня меня смотрел акушер-гинеколог и сказала, что имеется какой-то отек, только не сказала мне где. После она мне сделала какой-то прокол то ли на маточной трубе, то ли на самой матке. Сказала, мол, проверяем есть внематочная беременность или нет (были подозрения). Когда сделали прокол, потекла жидкость. Скажите, пожалуйста, что это такое мне сделали и не опасно ли это? Врачи толком ничего не говорят, только отнекиваются, мол, все хорошо. А я очень боюсь.....Заранее большое спасибо за ответ!
Добрый день! С Ваших слов, я могу лишь предполагать, что выполняли пункцию брюшной полости через задний свод влагалища, получили жидкость, а вот характер жидкости уже определяет диагноз. Если получена кровь, то скорее всего речь идет именно о внематочной беременности