Консультации / Психология и психиатрия

Шизофрения манифестный период

В 2009 году в возрасте 36 лет родила первого ребенка, через 18 дней выписали домой и у меня началась послеродовая депрессия - попала в психбольницу на 2 недели, через 2 недели опять попадаю в психушку на три месяца. В первой выписке написано - послеродовая депрессия, во второй - шизофрения манифестный период. Откуда взялась шизофрения - никаких тестов МРТ не проводилось, можно ли снять диагноз, спасибо.
Мрт Вам не поможет, диагноз ставится исключительно клинически, то есть по симптомам. Симптомами шизофрении являются голоса, бредовые идеи, безразборная речь. Такие же симптомы могут быть частью депрессивного синдрома. Запишитесь на консультацию к другому психиатру, если Вы не согласны с диагнозом. Может быть, Вам поставят другой диагноз.