Консультации / Гинекология

Тест положительный

Здравствуйте! У меня беременность 4 недели, врач УЗИ сказала наверное замершая беременность, неделю кровила, потом 27.03.2013 один день пошли месячные, сегодня проверила тест на беременность положительный. Бывает ли после замершей беременности или выкидыша тест положительный? Или я все-таки беременна?
Здравствуйте! Скорей всего, беременность присутствует, но точно разрешить все сомнения можно с помощью теста на ХГЧ внутривенным способом с повтором через 2 дня. Если будет двукратное увеличение показателя - беременность развивается.