Консультации / Гинекология

Тест положительный но кровь пошла

Здравствуйте, год назад был тест положительный, думала беременна, но УЗИ показало кисту, удалили кисту вместе с левым яичником и удалили полип, поставили диагноз эндометриоз. Мне 34 года, двое детей есть, абортов не было. Живём с мч 4 года, не предохраняемся, иногда прерывный секс или подмывание. Сейчас три положительных теста, живот побаливал, груди очень налили и болели, думала месячные придут, вчера мазало, а сегодня вечером пошла кровь не очень обильно, как в первый день. Могла ли это быть опять киста? или беременность?
Зачем удалять кисту вместе с левым яичником? Киста была большая и эндометриоидная? Эндометриоз чего? Какой степени? Если тест положительный, то сходите на УЗИ и сдайте кровь на ХГЧ в динамике.