Тест положительный ХГЧ растет а УЗИ не показывает беременность

анонимно, женщина, 34 года
Добрый день! На сегодня 30 октября 2017 г у меня задержка 16 дней. Последняя менструация 18-20 сентября 2017 г. Тест положительный ХГЧ 21окт -732 ХГЧ 23 окт-1432 плюс тошнота, усталость и все признаки беременности.Выделений нет. Однако УЗИ не находит плодное яйцо. В 2015 году была внемат беременность, удалили левую трубу. в августе делала проходимость - правая проходима на всем протяжении. Очень боюсь,что у меня опять внемататочная беременность. Что делать, ждать когда все заболит и начнутся выделения? помогите опытным советом?

Отвечает Кириллова Маргарита Александровна
гинеколог
Здравствуйте, по описанию очень похоже на внематочную беременность. Срочно обратитесь к врачу-гинекологу на УЗИ! Если диагноз подтвердится, то после оперативного вмешательства рекомендую обратиться к врачу-репродуктологу. Так как забеременеть самостоятельно и избежать внематочной беременности с одной трубой, на которой уже было оперативное вмешательство, достаточно непросто. Проконсультируйтесь со специалистами в области репродукции. Не волнуйтесь, современные технологии решают этот вопрос. Удачи!