анонимно, женщина, 34 года
Добрый день!
На сегодня 30 октября 2017 г у меня задержка 16 дней.
Последняя менструация 18-20 сентября 2017 г.
Тест положительный
ХГЧ 21окт -732
ХГЧ 23 окт-1432
плюс тошнота, усталость и все признаки беременности.Выделений нет.
Однако УЗИ не находит плодное яйцо.
В 2015 году была внемат беременность, удалили левую трубу.
в августе делала проходимость - правая проходима на всем протяжении.
Очень боюсь,что у меня опять внемататочная беременность.
Что делать, ждать когда все заболит и начнутся выделения? помогите опытным советом?
Отвечает Кириллова Маргарита Александровна
гинеколог
Здравствуйте, по описанию очень похоже на внематочную беременность. Срочно обратитесь к врачу-гинекологу на УЗИ! Если диагноз подтвердится, то после оперативного вмешательства рекомендую обратиться к врачу-репродуктологу. Так как забеременеть самостоятельно и избежать внематочной беременности с одной трубой, на которой уже было оперативное вмешательство, достаточно непросто. Проконсультируйтесь со специалистами в области репродукции. Не волнуйтесь, современные технологии решают этот вопрос. Удачи!