Консультации / Педиатрия

Родился недоношенным

Здравствуйте. Моему ребёнку 6,5 месяцев, родились 31-32 недели. Мы на ИВ, сейчас по мимо смеси кушаем каши, пюре, пьём соки. Смесь кушаем НАН 1, с какого времени нужно переходить на НАН 2? Ещё мы срыгиваем, покупали антирефлюксные смеси, всё равно срыгивает так же, что делать? И сам практически не какает.
Здравствуйте. Срыгивать ребенок может из-за запоров. Необходимо найти их причину, часто это дисбактериоз, в таком случае назначают сиропы с лактулозой и пробиотики. Насчет перехода на другую смесь - необходимо посоветоваться со своим врачом, необходимо смотреть на ребенка, как набирает вес, развитие и т.д.