Консультации / Лекарственные препараты

Капли фенистил

Здравствуйте! Сыночке три месяца, скоро идем получать прививку. У малыша покраснения, кожа слегка шелушится на щеках возле уха. Можно капли фенистил перед прививкой принимать?
Можно и даже нужно! Более того, перед прививкой ребенка должен осмотреть доктор и при наличии любых высыпаний он порекомендует прививку отложить. А с целью наименьшей реакции на прививку педиатры назначают фенистил или другое антигистаминное средство за 3 дня до прививки. Здоровья Вам!