Консультации / Лекарственные препараты

Курс приема фенистила

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильноьпринимать капли фенистил: до, после или во время еды? В анатации не указано. И какова длительность приема? У ребенка 1,5 лет реакция на разбавленное коровье молоко, высыпния на ножках. На левой ноге почему-то на бедре,три пятна размером с 10 рублевую монету, на правом бедре два пятнышка с 5 копеечную монетку, немного сыпи на ягодицах. Не чешется. Были у аллерголога, но что-то сомневаюсь, извините, за недоверие, по поводу длительности приема препарата - прописали фенистил капли пить месяц. Молочные продукты все исключили, врач сказал на 3-4 месяца и только потом можно кефирчмк попробовать. Ужас! А как же кальций ребенок получит?? Мы на гв. Неужели даже масло сливочное нельзя? Спасибо.
Здравствуйте! Для детей в возрасте от 1 месяца до 12 лет суточные дозы приведены в таблице. Суточную дозу следует разделить на 3 приема. Возраст Разовая доза (капли*) Суточная доза (капли*) Дети от 1 мес до 1 года 3-10 9-30 Дети от 1 года до 3 лет 10-15 30-45 Дети от 3 до 12 лет 15-20 45-60 * 20 капель = 1 мл = 1 мг диметиндена. Продолжительность приема препарата определяет доктор. Кальций можно получать в виде препарата или пищевой добавки, подобрать и назначить должен врач. Можете проконсультироваться с дерматологом и сдать анализ крови на аллергены.