Консультации / Неврология

Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли совмещать депакин хроно 300 с каплями фенистил ребёнку 9 лет

У ребёнка в 1,2 были первые судорги,всего их было 4 раза,последние были в феврале 2014года после этого сделали ээг и нам назначили депакин хроно 300,половину таблетки утром и вечером,пьём его до сих пор.У нас аллегическая реакция на манту и вот хотелось бы знать можно нам совмещать депакин с фенистилом за три дня до манту?Заранее большое вам спасибо!
Здравствуйте. Не буду касаться сомнительности практики применения антигистаминных (в т.ч. фенистила) при пробе Манту, про это можете найти материалы в поисковиках. В целом, антигистаминные препараты при совместном приеме с депакином могут вызывать сонливость. Другие реакции маловероятны.