Консультации / Педиатрия

Капли фенистил при грудном вскармливании

Врач- дерматолог назначил мне , кормящей матери 5 месячной ребенка, капли фенистил 10 капель 3 раза в день 7 дней, но в инструкции написано что они противопоказаны при грудном вскармливании. Прошу Вас прокомментировать назначение врача. Спасибо.
Как педиатр могу лишь сказать, что фенистил в детской практике применяется; не противопоказан. Почему его нельзя использовать при лактации , сказать не могу - вопрос к терапевтам. ( Предполагаю, что просто такие исследования не проводились; так часто бывает - превентивное предостережение).